Войти на сайт/Зарегистрироваться
MTSfon | Главная страница
28.03.2024

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости мира смартфонов » Новости мира смартфонов » Агент для Android научили голосовым звонкам
Агент для Android научили голосовым звонкам
rewДата: Четверг, 26.04.2012, 19:08 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 338
Репутация: 4
Статус: Offline

Обновился мобильный Mail.Ru Агент для Android – в нем появилась поддержка голосовых звонков. Это первая версия мобильного мессенджера, которая позволяет бесплатно звонить как на телефоны, так и на PC.

Главная функция нового приложения – голосовое общение. Помимо отправки привычных текстовых сообщений и писем, теперь у пользователей Mail.Ru Агента для Android есть возможность бесплатно звонить друзьям. Эта функция работает в приложениях для Android и Windows, а значит, совершать звонки можно как на мобильный Агент, так и на компьютер.

Еще одно нововведение, которое придется по вкусу активным пользователям Агента, – поддержка push-уведомлений о входящих сообщениях. Эта функция поможет сэкономить ресурсы аккумулятора и не пропустить важное сообщение – даже если приложение работает в фоновом режиме.

Кроме того, увеличено количество параметров для поиска контактов в Агенте: искать знакомых можно не только по имени, фамилии и псевдониму, но и по полу, стране, региону, городу и даже знаку зодиака.

Скачать новый Агент для Android можно в Google Play.

«Развитие VoIP возможностей мессенджеров – сегодня главное направление для нас и очевидный мировой тренд , – сказал Игорь Ермаков, директор IM-направления Mail.Ru Group. - Для обеспечения высокого качества звонков нашими специалистами разработан и продолжает развиваться единый мультимедийный «движок» на основе серьезно доработанной открытой библиотеки WebRTC. В ближайшем будущем мы планируем расширить VOIP функционал Mail.Ru Агента и ICQ и для других мобильных платформ».

Источник: http://www.smartphone.ua/


Siemens a52 => Nokia 3110 classic => hipone 003 TV => Nokia 6120 classic => МТС 955 + Nokia 5230
 
Форум » Новости мира смартфонов » Новости мира смартфонов » Агент для Android научили голосовым звонкам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








Хостинг от uCoz | Администрация |