Войти на сайт/Зарегистрироваться
MTSfon | Главная страница
29.03.2024

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости мира смартфонов » Новости мира смартфонов » Nokia близка к продаже Vertu британской компании Permira.
Nokia близка к продаже Vertu британской компании Permira.
rewДата: Понедельник, 30.04.2012, 10:42 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 338
Репутация: 4
Статус: Offline
Корпорация Nokia достигла серьезного прогресса в переговорах о продаже своего подразделения Vertu британской инвестиционной компании Permira.

Корпорация Nokia вскоре продаст свое подразделение Vertu британской инвестиционной компании Permira. Переговоры о совершенни сделки идут успешно, есть прогресс, сообщает РБК.



Отмечается, что в случае успешного завершения сделки финская компания сможет выручить за Vertu порядка 200 млн евро. Источник, близкий к сделке, отмечает, что в качестве наблюдателя и посредника уже выбран банк Goldman Sachs. Однако, несмотря на появившийся прогресс в переговорах, их успешный исход не гарантирован.

О том, что Nokia готова расстаться с Vertu появились на рынке еще в декабре 2011 года. Vertu, подразделение Nokia, которое производит ультрадорогие мобильные телефоны с использованием драгоценных металлов. Стоимость трубок Vertu может достигать 500 млн евро.

В последние годы финская компания оказалась в состоянии борьбы за место под солнцем: Nokia столкнулась с жесткой конкуренцией со стороны стремительно ворвавшейся на рынок Apple, а также операционной системы Android, которую пользователи все чаще предпочитают принадлежащей Nokia ОС Symbian. Отказ финской компании от своей разработки и переход на Windows не помогли компании вернуть лидерство на рынке.

24 апреля 2012 года рейтинговое агентство Fitch понизил кредитный рейтинг Nokia с BBB- до «мусорного» уровня BB+ с «негативным» прогнозом. Аналитики неблагоприятно оценивают перспективы компании в 2012-2013 годах, сообщает портал Биржевой лидер.

Nokia — мировой лидер в области мобильных коммуникационных технологий. Компания производит мобильные аппараты и занимается разработкой программного обеспечения для телефонов. В штате компании работает свыше 123 тыс. человек. Продукция компании реализуется в 160 странах.

Источник: http://www.postsovet.ru/


Siemens a52 => Nokia 3110 classic => hipone 003 TV => Nokia 6120 classic => МТС 955 + Nokia 5230
 
Форум » Новости мира смартфонов » Новости мира смартфонов » Nokia близка к продаже Vertu британской компании Permira.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








Хостинг от uCoz | Администрация |