Войти на сайт/Зарегистрироваться
MTSfon | Главная страница
28.03.2024

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости мира смартфонов » Новости мира смартфонов » webOS перейдёт в категорию свободного программного обеспечен
webOS перейдёт в категорию свободного программного обеспечен
rewДата: Понедельник, 12.12.2011, 19:44 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 338
Репутация: 4
Статус: Offline

Компания НР наконец приняла решение о будущем мобильной операционной системы webOS, переведя её в категорию открытого программного обеспечения. Компания Palm представила её в 2009 году, затем Palm вместе с webOS перешли в собственность НР, которая не так давно решила снять с производства все планшеты и смартфоны под её управлением.

Таким образом, НР надеется на продолжение развития данной платформы в течение долгого времени. «Сочетание инновационности платформы webOS и силы сообщества разработчиков открытого программного обеспечения даст возможность улучшить приложения и веб-сервисы для следующего поколения мобильных устройств». При этом компания подчёркивает, что не собирается выпускать новых смартфонов на webOS, однако теперь это без труда смогут сделать другие представители рынка.

Из самого названия следует, что webOS построена на веб-технологиях и поддерживает мультиплатформенность, обеспечивая разработчиков устройств гибкостью в её применении. «Это единственная платформа, изначально созданная для мобильных устройств на базе масштабируемости и облачных технологий. Внеся свой вклад в её развитие, НР надеется на его продолжение силами независимых разработчиков».

Вместе с исходным кодом самой системы НР сделает доступным и фреймворк для разработки приложений ENYO.

Источник: http://www.oszone.net/


Siemens a52 => Nokia 3110 classic => hipone 003 TV => Nokia 6120 classic => МТС 955 + Nokia 5230
 
батяДата: Среда, 14.12.2011, 17:23 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 1
Статус: Offline
Раньше надо было делать webOS открытой!!! Только китайцы возможно ее буду в свои смарт втыкать!!!
 
Форум » Новости мира смартфонов » Новости мира смартфонов » webOS перейдёт в категорию свободного программного обеспечен
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








Хостинг от uCoz | Администрация |