Войти на сайт/Зарегистрироваться
MTSfon | Главная страница
29.03.2024

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости мира смартфонов » Новости мира смартфонов » Акционеры Nokia подали в суд на свою компанию
Акционеры Nokia подали в суд на свою компанию
rewДата: Воскресенье, 06.05.2012, 10:02 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 338
Репутация: 4
Статус: Offline
Часть акционеров Nokia, раздраженные проводимой компанией политикой, решили подать на нее в суд. Люди посчитали, что постоянное падение стоимости акций и ужасные ежеквартальные результаты являются поводом, чтобы привлечь свою компанию к ответственности.



В жалобе утверждается, что мобильная ОС Windows Phone ухудшает положение Nokia на рынке смартфонов. Это стало очевидным 11 апреля, когда Nokia сообщила, что ее финансовые показатели оказались хуже, чем это прежде предполагалось.

Акционеры припомнили, что компания обещала улучшить свое положение на рынке благодаря партнерству с Microsoft, однако этого не произошло. Мало того, истцов не устраивают финансовые прогнозы на II квартал этого года, а также проблемная работа Lumia 900, с продаж которого производитель, в принципе, не получает никакой прибыли. В связи с этим акционеры требуют от компании полностью возместить им финансовые потери, связанные с постоянным снижением стоимости ценных бумаг.

Напомним, что немногим ранее новый председатель совета директоров Ристо Сииласмаа (Risto Siilasmaa) заявил, что он уверен в том, что стратегия, которой придерживается Nokia, в конечном счете приведет ее к успеху. «Не могу сказать, что Nokia требуются какие-то кардинальные изменения. Сейчас компания переживает непростой период, но я уверен, что у нас сильная команда, что мы придерживаемся правильной стратегии и будем в дальнейшим выпускать такую же продукцию», – сказал он.

Источник: MTSfon.3dn.ru


Siemens a52 => Nokia 3110 classic => hipone 003 TV => Nokia 6120 classic => МТС 955 + Nokia 5230
 
батяДата: Четверг, 10.05.2012, 08:01 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну и правильно, давно пора...
 
Форум » Новости мира смартфонов » Новости мира смартфонов » Акционеры Nokia подали в суд на свою компанию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








Хостинг от uCoz | Администрация |